Gätzi: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Thomas (Diskussion | Beiträge) Erweiterungen erfasst |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
IP-Adresse 192.168.150.210 | IP-Adresse 192.168.150.210 | ||
== IP-Adressen Fix == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!IP-Adresse | |||
!Device | |||
!Standort | |||
!Name | |||
|- | |||
|192.168.150.1 | |||
|Router | |||
|Keller | |||
|UNIFI | |||
|- | |||
|192.168.150.10 | |||
|DC | |||
|Keller | |||
|GSDC1 | |||
|- | |||
|192.168.150.11 | |||
|Exchange | |||
|Keller | |||
|GSEX1 | |||
|- | |||
|192.168.150.13 | |||
|Databike | |||
|Keller | |||
|DBSRVER01 | |||
|- | |||
|192.168.150.210 | |||
|Telefonanalage Alcatel | |||
|Keller | |||
| | |||
|- | |||
|192.168.150.231 | |||
|Drucker HP | |||
|Shop | |||
|GSPRT02 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Drucker == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Name | |||
!Standort | |||
!Freigabe | |||
!Typ | |||
|- | |||
|GSPRT01 | |||
|Büro | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|GSPRT02 | |||
|Shop | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 10. Februar 2023, 09:35 Uhr
Ip-Bereich
192.168.150.1 - 192-168.150.255
Telefonanlage
IP-Adresse 192.168.150.210
IP-Adressen Fix
| IP-Adresse | Device | Standort | Name |
|---|---|---|---|
| 192.168.150.1 | Router | Keller | UNIFI |
| 192.168.150.10 | DC | Keller | GSDC1 |
| 192.168.150.11 | Exchange | Keller | GSEX1 |
| 192.168.150.13 | Databike | Keller | DBSRVER01 |
| 192.168.150.210 | Telefonanalage Alcatel | Keller | |
| 192.168.150.231 | Drucker HP | Shop | GSPRT02 |
Drucker
| Name | Standort | Freigabe | Typ |
|---|---|---|---|
| GSPRT01 | Büro | ||
| GSPRT02 | Shop | ||